16.02.2015, 09:52

Из кранов киевлян снова может потечь зеленая вода

Ольга Ранська | Все новости автора

ПАО "Киевэнерго" предупреждает, что с 16 февраля до 8 марта будет проводить специальные мероприятия, направленные на выявление повреждений в теплосетях, в связи с чем из кранов столичных жителей может потечь зеленая вода, Об этом сообщается на сайте "Киевэнерго", передает УНН.

Как сообщает энергокомпании, проверка сетей будет проходить в части Печерского, Шевченковского, Голосеевского, Днепровского, Дарницкого и Соломенского районов.<

16 февраля "Киевэнерго" начнет введение в теплосистему органического красителя (флуоресцеина), который является абсолютно безопасным для здоровья человека".

"Из-за добавления красителя вода в сетях покрасится в зеленый цвет. В случае имеющихся повреждений она может попасть к внутридомовых сетей", - предупредили в энергокомпании.

"Киевэнерго" обращается ко всем жителям столицы, руководителей предприятий и организаций с просьбой при обнаружении воды с зеленым оттенком не употреблять ее для приготовления пищи, стирки и т.п. и сообщить об этом по телефону колл-центра 15 88 со стационарного телефона или 202 15 88 с мобильного.

Теги новостей: