vchaspik-global-message
 
to home
09:45, 24.02.2015

Количество жертв теракта в Харькове возросло до четырех

Сегодня, 24 февраля, умер 18-летний студент Николай Мельничук, который получил тяжелые ранения при взрыве во время «Марша достоинства» в воскресенье в Харькове. Таким образом, число жертв теракта увеличилось до четырех.

Такие новости сообщил советник министра внутренних дел, народный депутат Украины Антон Геращенко, передает «]]>Пресса Украины]]>».

«Сегодня в пять утра, в больнице, от ужасных травм полученных в результате террористического акта скончался 18-летний студент Харьковской Академии городского хозяйства Николай Мельничук», - рассказал он.

Геращенко заявил, что парень «стал четвертым ни в чем не виновным харьковчанином, погибшим от рук террористической организации Харьковские партизаны-террористы».

Он отметил, что в харьковских больниц госпитализированы еще 9 пострадавших от «циничного и кровавого теракта с использованием армейской противопехотной мины».

«Кровь всех четырех мирных демонстрантов на руках у Путина и его стаи террористов», - добавил советник Авакова, проклиная виновников трагедии.

Напомним, накануне в больнице скончался 15-летний подросток, который также был ранен в результате взрыва.

В воскресенье в Харькове во время шествия сторонников АТО прогремел взрыв, в результате которого, по последним данным, погибли четыре человека, 8 пострадали (2 остаются в тяжелом состоянии).

В МВД предполагают, что взрыв могли устроить участники группировки «Харьковские партизаны», о чем свидетельствуют результаты экспертизы взрывного устройства.

Как известно, по подозрению в организации взрыва были задержаны четыре человека. Прокуратура квалифицировала произошедшее как теракт, открыто уголовное производство. В городе введено чрезвычайное положение.

По теме