28.02.2015, 09:12

В МВД подтвердили смерть Михаила Чечетова

Ольга Ранська | Все новости автора

В столичном главке Мвд подтвердили смерть экс-народного депутата Михаила Чечетова, передает УНН.

Как сообщается, он выпрыгнул из окна своей квартиры на 17 этаже. Перед смертью он оставил прощальную записку. Текст записки пока неизвестен. На месте работает бригада правоохранителей и следователей.<

Напомним, 21 февраля Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и применил к экс-нардепа Михаила Чечетова меру пресечения в виде содержания под стражей и как альтернативу определил ему залог в сумме около 5 млн грн. Такое решение огласила следственный судья Олеся Батрин.

“Ходатайство следователя о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Чечетова удовлетворить. Применить в отношении Чечетова запобідний пресечения в виде содержания под стражей до 14 апреля 2015 года”, - огласила решение О.Батрин.

Вместе с тем судья определила альтернативный меру пресечения экс-депутату - залог в сумме около 5 млн грн.

Судья мотивировала свое решение тем, что вручена подозрение М.Чечетову является обоснованной. К тому же, он может скрываться от следствия, может попытаться покинуть Украину, воздействовать на свидетелей и на ход расследования дела.

20 февраля Генеральная прокуратура сообщила бывшему народному депутату Украины Михаилу Чечетову о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) УК Украины.

ГПУ расследует уголовные производства, начатые по факту организации и проведения 16 января 2014 года голосования в Верховной Раде Украины за “диктаторские законопроекты, направленные на препятствование проведению мирных акций протеста.

Теги новостей: