21.03.2015, 12:20

Грибаускайте в Киеве получит премию "Человек года"

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня с рабочим визитом в Киев прилетит президент Литвы Даля Грибаускайте. Она встретится с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, передает ]]>ТСН]]>.

Кроме того, Грибаускайте получит премию "Человек года" за последовательную и активную поддержку европейского выбора Украины. Об этом сообщает пресс-служба президента Литвы.<

"Человек года" присвоена Грибаускайте Высшим академическим советом Украины. Этой наградой президент Литвы удостоена за отстаивание интересов Украины на самом высоком международном уровне, активную поддержку европейских стремлений Украины и поддержку ее территориальной целостности.

Подчеркивается, что личный вклад президента Литвы в утверждение демократических принципов в Украине заслуживает самой высокой оценки государства. Во время торжественной церемонии, которая состоится в Национальном дворце искусств "Украина" в Киеве, Грибаускайте будет вручена статуэтка "Прометей-Престиж". В ходе двусторонних встреч с Порошенко и Яценюком президент Литвы обсудит ситуацию в области безопасности на Донбассе, прогресс Украины в реализации важных реформ и необходимую международную помощь.

 

Теги новостей: