21.03.2015, 22:32

В Крыму планируют создать собственную авиакомпанию

Настя Миловидова | Все новости автора

В Крыму планируют создать собственную авиакомпанию. Об этом сообщает сайт самопровозглашенного "правительства" Крыма, передает ]]>112.ua]]>.

"Глава" Республики Крым Сергей Аксенов провёл рабочую встречу с представителями ОАО "Объединённая авиастроительная корпорация" России, в ходе которой обсуждался вопрос создания в Крыму собственной авиакомпании, которая будет базироваться в Международном аэропорту "Симферополь". Создание в Крыму авиакомпании позволит республике расширить авиасвязи Крыма с другими субъектами РФ, а также с городами ближнего и дальнего зарубежья. Предполагается, что парк самолетов будет состоять из 6 машин, штат пилотов составит 40 человек. Планируется, что рейсы авиакомпании будут осуществляться по 14 направлениям, затем их общее количество увеличится до 36", - говорится в сообщении.<

"Власти" Крыма планируют, что количество перевезенных в 2016 году пассажиров достигнет 490 тыс. человек, а минимальная частота полетов составит 5 в месяц. Для реализации проекта, по предварительным подсчетам, необходимо почти 1,5 млрд рублей (около 581,4 млн грн).