Офицеры ВС РФ проводят подготовку личного состава "Министерства госбезопасности ЛНР"

22.03.2015, 12:01

В период с 07.00 21.03. до 07.00 22.03.2015 года на Луганском направлении без изменений. В нарушение требований режима прекращения огня произошло пять обстрелов боевиками позиций наших войск. Четыре обстрела из стрелкового оружия прозвучали в направлении города Славяносербск и железнодорожной станции Кондрашевская Новая. Минометный огонь около полуночи раздался по направлению Красный Лиман. Потерь личного состава ВС Украины нет.

Над полосой ответственности сектора «А» в Чмыровка и Лиман зафиксировано 2 пролета БПЛА.<

Установленный режим прекращения огня, которого неуклонно придерживается украинская сторона, боевики НВФ так называемой «ЛНР» активно используют для скрытого наращивания группировок и накопление сил и средств боевого поражения, разведки вблизи линии разграничения в направлениях Станица Луганская и Счастье. Также проводится наращивание общей группировки НВФ и ВС РФ в районе городов Стаханов, Алчевск и Первомайск.

Продолжается боевое слаживание подразделений НВФ. Отмечено проведение подготовки личного состава т.н. Министерства государственной безопасности самопровозглашенной ЛНР, которая организована офицерами ВС РФ (в том числе ГРУ ГШ), и включает в себя: марш-бросок по пересеченной местности, минно-подрывное дело, тактико-специальную подготовку, стрелковую подготовку и рукопашный бой. Для подготовки боевиков НВФ используется территория бывшего Луганского ВВАУШ.

НВФ так называемой «ЛНР» накапливают силы в районе Первомайска, Стаханова, Кировска. В частности в г. Стаханов прибыло около 1 тыс. боевиков НВФ и ВС РФ.

Продолжаются мероприятия по объединению различных НВФ в т.н. «армию ЛНР» под руководством И.Плотницкого. В частности казацкие формирования П.Дремова уже подчинены т.н. «министерству обороны ЛНР».

Продолжается интенсивное информационно-психологическое воздействие на личный состав сил ГО и населения подконтрольных государственной власти Украины населенных пунктов. С целью запугивания местного населения распространяется информация о начале в ближайшее время наступательных действий практически на всех направлениях.

Украинские подразделения продолжают инженерное дооборудование взводних опорных пунктов, блокпостов, несут службу на блокпостах, опорных пунктах, наблюдательных постах, секретах, охрана базовых лагерей,

пополнение запасов материально-технических средств и создают дополнительные запасы боеприпасов, ремонтируют ВВТ и проводят ее техническое обслуживание.

Вооруженные Силы и другие силовые формировании Украиныполностью контролируют ситуацию на луганском направлении.

Теги новостей: