25.03.2015, 21:35

В Киеве начали всеукраинскую акцию "Подай в суд на повышение тарифов"

Настя Миловидова | Все новости автора

Активисты общественной организации "Движение за справедливость" запустили всеукраинскую инициативу "Защити свои конституционные права: подай в суд на НКРЭКУ". Цель акции - отмена незаконного повышения тарифов на коммунальные услуги, заявил в Киеве 25 марта сопредседатель организации Михаил Шкурин. Об этом сообщает "]]>Корреспондент]]>".

"К нашей инициативе уже присоединились общественные активисты таких городов, как Днепропетровск, Днепродзержинск, Белгород-Днестровский, Новая Каховка. Их иски поданы в Окружной административный суд Киева с требованием признать незаконным постановление НКРЭКУ от 03.03.2015 №583 об установлении розничных цен на природный газ, который используется для нужд населения", - подчеркнул активист.<

По его мнению, повышение розничных цен на газ для населения является необоснованным шагом и нарушает конституционные права граждан.

"В условиях катастрофического падения уровня жизни населения необоснованное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги усиливает серьезную опасность социальных протестов среди населения. Поэтому наша позиция неизменна: повышение тарифов должно происходить только после консультаций с общественностью и в рамках законодательного поля", - заявил Шкурин.

Ранее, 18 марта 2015 г., киевские активисты общественной организации Движение за справедливость подали иск в Окружной административный суд г.Киева с требованием отменить повышение тарифов на тепло для киевлян.

Напомним, в начале марта НКРЭКУ повысила тариф на газ, после чего взлетели тарифы на тепло.

Теги новостей: