07.04.2015, 17:45

Стела в Харькове демонтирована и скоро вернется на постамент

Ольга Ранська | Все новости автора

После сегодняшнего теракта в Харькове, подорванную у основания стелу с украинским флагом решено было демонтировать и начать ее восстановление. Около 13:00 столб удалось положить на землю при помощи крана и бригады рабочих. Демонтаж взорванного памятника проводился для того, чтобы обезопасить движение транспорта и сохранить линию электропередач.

Подрыв был произведен у самого основания постамента, на котором находилась стела с флагом. Поскольку сам теракт произошел в 03:40 утра пострадавших нет.<

Флаг с самой стелы был снят. Ее отвезут в ближайшее время на восстановление. Взрыв и демонтаж повредил постамент, который будет возвращен в прежний вид.

Один из рабочих сказал, что пока они сами не знают, когда будут восстанавливать стелу на место, но это обязательно произойдет. Также, демонтажник сообщил, что при падении стелла не представляла бы угрозы для человеческой жизни прохожих, так как тротуар находится далеко, а кругом проезжая часть.

От «Городского Дозора» Харькова стало известно, что стеллу планируется восстановить в том виде, в котором она была до II Харьковского Международного марафона. Он будет проходить в городе 11 апреля. Об этом им сообщил на сегодняшнем заместитель городского головы по вопросам развития и жизнеобеспечения города Игорь Терехов.

Напомним, что сегодня в ходе оперативных мероприятий была задержана сотрудница «МГБ» «ДНР» по кличке «Тереза», которая координировала действия террористической группы в Харькове.

Денис Бисквитов для ]]>informator.lg.ua]]>

Теги новостей: