
Оккупация пророссийскими террористами «донецкой народной республики» города Донецка полностью уничтожила такой городской вид бизнеса, как торговля недвижимостью.
Такую новость сообщает «Пресса Украины ».
В Донецке официально согласно украинского законодательства с начала 2015 года не совершено ни одной операции по купле-продаже объектов недвижимости.
Но, несмотря на это, каким-то невероятным образом операции по продаже квартир и другой недвижимости в Донецке проходят без захода в различные реестры министерства юстиции Украины
Самая дешевая недвижимость в оккупированном Донецке - однокомнатные квартиры, которые требуют капитального ремонта
Также дешевые так называемые «квартиры на земле», которые расположены в Макеевке или в окраинных районах Донецка - Петровский, Пролетарский.
Их цена стартует от $1500-2000. Если добавить еще $500-1000, то уже можно обзавестись парой или даже трешкой в той же Макеевке. Правда, они уже требуют лишь косметического ремонта.
Типичные донецкие цены начинаются в районе $7000 за частные дома на Петровке или квартиры в опасных районах типа ДОК на Смолянке.
Впрочем, очень много квартир именно Петровского района выставлено на продажу - жители мечтают уехать от обстрелов. За $5000-6000 уже можно посмотреть двухкомнатную квартиру на Петровском кольце, хозяева которой согласны „сбросить” ее даже за такую цену, было бы кому.
Отметим, что всего несколько месяцев назад цены на донецкие однокомнатные квартиры варьировались от $15 тысяч на окраинах до $25 тысяч и выше - в центре города, „двушки” начинались от $20 тысяч, а непопулярные 3-4-кіманатні стартовали от $30 тысяч.