16.04.2015, 11:27

Представители"ДНР" направились в аэропорт Донецка для переговоров о перемирии

Ольга Ранська | Все новости автора

Представители центра по контролю и координации режима прекращения огня, ОБСЕ и члены "ДНР" выехали в аэропорт Донецка для переговоров о прекращении огня с целью эвакуации тел погибших военных. Об этом со ссылкой на сообщение "минобороны ДНР" сообщает "Донецкое агентство новостей", передает УНН.

"Представители центра по контролю и координации, наблюдатели ОБСЕ и командования "ДНР" выехали в донецкий аэропорт для проведения переговоров о прекращении огня с целью эвакуации тел погибших украинских военных с нейтральной территории", - говорится в сообщении.<

В "ДНР" пока не спрогнозировали, удастся ли участникам встречи прибыть на место. Причиной этому боевики назвали "обстрелы в районе аэропорта".

Как отмечается, в поездке также должны были принять участие представители Международного комитета Красного креста, однако их выезд в связи с обстрелами задерживается. "Сейчас мы ждем подтверждения безопасности со стороны Общего центра контроля и координации огня для дальнейшего выезда в аэропорт", - цитирует издание главу делегации Красного Креста в Донецке Жоана Одьерно.

Напомним, утром на Пасху наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе Донецка зафиксировали 1166 взрывов.

Теги новостей: