19.04.2015, 17:29

На похоронах Бузины аплодировали погибшему и проклинали журналистов

Ольга Ранська | Все новости автора

В Киеве на Берковецком кладбище сегодня, 19 апреля, похоронили украинского журналиста Олеся Бузину, которого застрелили возле своего подъезда. На церемонию прощания пришли близкие родственники, коллеги, а также журналисты.

Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

На Берковецком кладбище сегодня, 19 апреля, похоронили 45-летнего журналиста Олеся Бузину. Неизвестные застрелили его 16 апреля возле подъезда своего же дома по улице Дегтяревской 58.

Прощание с Бузиной началось еще в 9 часов утра возле морга на улице Оранжерейной. Около несколько десятков людей и поклонников собралось возле морга с венками и цветами. После этого, с 10 до 11 часов состоялось прощание возле дома. Гроб поставили перед подъездом - в нескольких шагах от места убийства. В общем, на церемонию прощания с журналистом к дому пришло около семисот человек.

«Олесь был хорошим человеком, хотя и со специфической точкой зрения на жизнь. Но он не заслужил, чтобы его застрелили неизвестные. Думаю, это политическое убийство. А кто сделал это - версий много. Из-за творчества Олеся ненавидело очень много людей», - говорит друг семьи Анатолий.

Позже могилу отвезли к церкви Живого источника Киево-Печерской лавры, где состоялся молебен по погибшим.

Со двора автомобиль с гробом провожали аплодисментами.

Однако, не обошлось и без конфликтов: отдельная группа людей на похоронах начала вести себя крайне агрессивно по отношению к журналистам и называть их «фашистами».

«Вы пособники фашистов» - обращались присутствующие на похоронах к корреспондентам.

Теги новостей: