Волонтер: Права на второй выстрел у снайпера часто нет

24.04.2015, 14:46

Украинские снайперы, работающие в зоне АТО на Донбассе, должны терпеливо ждать своего времени, чтобы сделать один правильный выстрел, ведь права на второй - часто нет. На больших расстояниях пуля летит "навесом" и для точного попадания необходимо знать расстояние.

Об этом координатор волонтерского проекта "Вернись живым" Виталий Дейнега сообщает на странице движения в Facebook httpswww.facebook.combackandaliveposts475012179322891.<

Баскетболист определяет его на глаз, но Баскетболист определяет его на глаз, на площадке и щите есть разметка, это не трудно, он делает это интуитивно. Совсем другая песня со снайпером.

Конечно, у него на прицеле есть дальномерная сетка, с помощью которой он может подсчитать дистанцию по «стандартной ростовой мишени». Прикинуть с точностью плюс-минус один огород. На войне этого зачастую мало. Нужно знать наверняка, сделать нужное количество кликов на прицеле и терпеливо ждать своего времени, - пишет волонтер.

По его словам, именно для этих целей снайперам и покупают дальномеры. Права на второй выстрел у снайперской пары часто нет.

 

Источник httpswww.facebook.combackandaliveposts475012179322891

Теги новостей: