25.04.2015, 19:24

Харьковский "Локомотив" стал 15-кратным чемпионом Украины по волейболу

Настя Миловидова | Все новости автора

За 90-летнюю историю украинского волейбола харьковский клуб «Локомотив» в пятнадцатый раз стал победителем Чемпионата Украины. Второе место заняла команда «Химпром-СумГУ», бронзовым призером стала еще одна харьковская команда - «Юракадемия», четвертое место в турнирной таблице принадлежит ВК «Винница».

Во Дворце Спорта «Локомотив» победителей сезона 2014-2015 гг. и медалистов сегодня награждали начальник Департамента молодежи и спорта ХОГА Виталий Кириленко, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, президент Федерации волейбола Украины Владимир Туровский, народный депутат Украины, Почетный президент ВК «Локомотив» Виктор Остапчук, начальник ЮЖД Николай Уманец, ректор Национального юридического университета им.Я.Мудрого Василий Таций, Двукратный Олимпийский чемпион Юрий Поярков, президент ВК «Локомотив» Евгений Щербина.<

Как отмечалось во время торжественной церемонии награждения, Харьков по праву считается центром украинского волейбола. Наш город воспитал целую плеяду спортсменов международного уровня. Поэтому, чествование и награждение призеров и победителей неслучайно происходило в волейбольной столице.