30.04.2015, 22:35

Райнин назвал 3 главных критерия для будущих полицейских

Настя Миловидова | Все новости автора

Новых патрульных полицейских будут обучать на базе Харьковского национального университета внутренних дел. Об этом сообщил министр МВД Арсен Аваков на встрече с курсантами этого учебного заведения, которая состоялась 30 апреля.

Выступая перед курсантами, председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин подчеркнул: полицейские станут настоящей элитой общества.<

«Что такое элита? Это те, кто ездит на «Порше», или те, кто больше взяток берет? Или те, у кого должность «круче»? Разве это - элита? Элита – не это. Элита – это честность, порядочность, профессионализм и патриотизм. Будущий полицейский – это, в первую очередь, человек честный, во вторую очередь – профессиональный и в третью – патриотичный. И я вам этого желаю, чтобы вы стали истинными полицейскими в будущем», - сказал председатель ХОГА.

Он также попросил курсантов определиться: готовы ли они к реформам.

«Я никого не хочу обидеть, но вы должны принять решение: кто готов идти дальше, реформировать систему, те должны идти. Кто не в состоянии, кто не ощущает в себе патриотичной государственной позиции, поверьте, это бесполезно. Новая система таких людей выбросит», - предупредил Игорь Райнин.

Руководитель области гарантировал полную поддержку со стороны ХОГА всем реформам, осуществляемым Министерством внутренних дел.

Напомним, министр МВД Арсен Аваков и его заместитель Эка Згуладзе сегодня, 30 апреля, презентовали в нашей области новую патрульную полицию. Набор в ее ряды уже стартовал, на улицах Харькова обновленные правоохранители появятся уже через три месяца.

Теги новостей: