05.05.2015, 18:13

В Киеве продолжаются целевые мероприятия «Номерной знак»

Вниманию водителей! В столице продолжаются целевые мероприятия «Номерной знак».

Госавтоинспекция обращает внимание, что в столице начата отработка под условным названием "Номерной знак".<

В последнее время набирают широкое распространение случаи эксплуатации водителями транспортных средств, которые не зарегистрированы или не перерегистрированы в установленном порядке, без номерного знака или с номерным знаком, не принадлежит этому средству или не отвечает требованиям стандартов. Также, фиксируются случаи, когда номерные знаки закрепляются не в установленном для этого месте, загрязнены или закрыты другими предметами - наклейками, надписями, что не позволяет четко определить символы с расстояния двадцати метров. Это является нарушением требований ч. 5 ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Итак, во время надзора за дорожным движением работники ГАИ особое внимание обращают на водителей, которые управляют транспортными средствами:

- без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средства,

- с номерным знаком, закрепленным в неустановленном для этого месте,

- с номерным знаком, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров,

- с перевернутым или неосвещенным номерным знаком.

Обратите внимание! Согласно законодательству Украины, за указанные нарушения предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 грн. (ч. 6. ст. 121 Куоап). За повторное совершение нарушения в течение года, ч. 7 ст. 121 Куоап предусматривается штраф в размере от 255 до 510 грн. или общественные работы сроком от 30 до 40 часов. с оплатным изъятием транспортного средства или без такого.

Теги новостей: