16.05.2015, 22:57

В Крыму власть применяет политику времен императрицы Екатерины по отношению к крымскотатарскому населению

Настя Миловидова | Все новости автора

Координатор Комитета по защите прав крымскотатарского народа, член Меджлиса Эскендер Бариев заявляет, что российские власти Крыма сейчас вовсю применяют методы царской России времен императрицы Екатерины II и выживает с полуострова социально активное население, в первую очередь крымскотатарское.

"То, что произошло за этот год, мы видим применение той политики, которую внедряла еще Екатерина вторая. То есть поджигают бизнес, бизнес-объекты крымскотатарских предпринимателей, создают невыносимые условия, при которых крымские татары вынуждены выезжать", - сказал Э.Бариев.<

"В некоторых, наиболее активных, которые говорят о правозащитной деятельности, о защите прав крымскотатарского народа и жителей других национальностей в Крыму, их пытаются всячески выдворить и завести на них уголовные дела. Это делается для того, чтобы в Крыму не осталось социально активных людей, которые могут ненасильственным путем противостоять тому беспределу, который творится сегодня в Крыму", - добавил правозащитник.

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя состоялся так называемый "референдум о статусе полуострова", по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Украина и Запад не признали это голосование и считают, что Россия Крым аннексировала.

Теги новостей: