01.06.2015, 12:41

Виталий Кличко вручил именные стипендии талантливым детям

Настя Миловидова | Все новости автора

Мэр Киева Виталий Кличко вручил творческие стипендии к Международному дню защиты детей. В этом году награды получили 75 юных киевлян и впервые были награждены их педагоги и воспитатели. Церемония состоялась на Софийской площади.

«С 1997 года учащиеся детских школ эстетического воспитания – лауреаты международных и всеукраинских конкурсов получают именную творческую стипендию от Киевского городского головы. Первые творческие стипендии были вручены в Международный день защиты детей, и это уже стало доброй традицией. Мы сегодня поздравляем самых лучших, самых талантливых учеников детских художественных заведений Киева», – отметил Виталий Кличко.<

«Надеюсь, что сегодняшнее событие для каждого ребенка станет хорошим стимулом к обучению и достижению новых творческих достижений. А для нас – это возможность материального поощрения одаренных детей, которые пропагандируют украинское исполнительское искусство далеко за пределами Родины. Все дети, которых мы сегодня награждаем – это наша гордость, наше будущее, залог духовного и культурного развития Украины», – подчеркнул мэр.

Теги новостей: