09.06.2015, 18:48

Волонтеры и предприниматели подарили батальону "Херсон" бронированный автомобиль

Татьяна Землянко | Все новости автора

По инициативе руководителя милиции Херсонщины Артура Мерикова автомобиль специально переоборудовали для несения службы в зоне проведения антитеррористической операции и сохранения жизней правоохранителей.

Неравнодушные предприниматели-волонтеры выделили мастерскую, наняли квалифицированных автомехаников, приобрели новый аккумулятор, двигатель, металлические пластины и другие детали для автомобиля. Переоборудование продолжалось почти месяц, специалистам помогали бойцы батальона «Херсон».<

На крыше автомобиля установили крупнокалиберный пулемет ДШК для отражения атак противника. В салоне автомобиля установлена радиостанция для поддержания связи и ведения переговоров с военными. Кроме того, все части автомобиля бронированные и специально проверялись на полигоне.

Во время службы в зоне АТО бронированный автомобиль позволит бойцам батальона «Херсон» безопасно передвигаться на разные расстояния, быстро менять место расположения, безопасно и без потерь добраться в укрытие. В ближайшее время милиционеры будут учиться управлять автомобилем и испытывать его в полевых условиях.

На торжества приехали сироты из школы-интерната. Дети подарили бойцам батальона «Херсон» рисунки, обереги и написали письма с пожеланиями добра и мира.

Полковник милиции Артур Мериков поблагодарил меценатов за неоценимую помощь и поддержку правоохранителей, которые защищают мирных жителей на Востоке нашего государства.

- Благодаря всем неравнодушным людям поддерживается боевой дух наших бойцов, вера в победу, а главное, сохраняются жизни патриотов Украины, - отметил Артур Иванович.

Теги новостей: