05.08.2015, 19:43

В Крыму не будут отключать свет

Настя Миловидова | Все новости автора

Никаких отключений питания энергосистемы Крыма со стороны «Укрэнерго» не планируется. Об этом заявили в пресс-службе компании. Однако 4 августа крымская энергосистема потребляла 950 мегаватт мощности при установленном лимите в 850 мегаватт.

«4 августа на подстанции 330 кВ «Каховская» из-за прогрессирующего дефекта контактных соединений трансформатора тока в ячейке 330 кВ «Островская» в 12:03 был отключен в ремонт воздушной линии 330 кВ Каховская-Островская, по которой поступает электроэнергия в Крым. После устранения повреждения 5 августа линия включена в работу. При этом отключение энергопитания Крыму не планировалось и не проводилось», — отмечают в пресс-службе.<

«В то же время, в вечерние пиковые часы 4 августа крымская энергосистема потребляла 950 мегаватт мощности при установленном лимите в 850 мегаватт. Требования диспетчера ГП «НЭК «Укрэнерго» к диспетчеру Крымской энергосистемы уложиться в установленные лимиты были проигнорированы», — отметили в ведомстве.

Напомним, в Симферополе и Севастополе готовятся к массовому отключению электроэнергии. Созданы комиссии по Чрезвычайной ситуации.

 

 

Теги новостей: