10.08.2015, 17:10

Будущий патрульный полицейский рассказал об устройстве казармы в Харькове

Настя Миловидова | Все новости автора

Будущий патрульный полицейский Харькова рассказал о том, как обустроено общежитие-казарма. Об этом он написал на странице «Поліція Харків. Полиция Харьков. Live blog» в Facebook.

По информации блогера, раньше на территории общежития была воинская часть. Здесь специально для патрульных полицейских сделали ремонт.<

«Есть прямой проход на территорию университета, но для проживающих в казарме - своё КПП. При выходе и входе нужно обязательно записываться в журнале. Вернуться нужно до 23 часов. Если не будешь ночевать - нужно предупредить своего начальника курса и на КПП сообщить об этом, а также дату и приблизительно время, когда вернёшься», - пишет блогер.

Сообщается, что первое впечатление было положительное, поскольку в общежитии предусмотрены все удобства.

    

«Первое впечатление во время заселения было только положительное: заселили в комнаты для девушек, где от 3-х до 7-ми кроватей (т.к. девушек заселилось немного и им хватило второго этажа, парням отдали комнаты на третьем этаже. Позже стали заселять и в общие комнаты, свежий евроремонт, новая мебель (не считая кроватей и стульев), металлопластиковые окна, постоянная горячая вода (бойлер), 4 душевых кабинки, одна стиральная машинка. Оплата - 11.55 грн в день (348 грн в месяц)», - рассказывает блогер.

Однако со временем были обнаружены недостатки: на окнах нет москитных сеток (соответственно вечером залетает много комаров и всяких мотыльков); 2 розетки на комнату и то в одном углу, самом дальнем от кроватей; верхние шкафы делали наверное для баскетболистов, т.к. планка для одежды на уровне 2.7м; кухня (печка, стол) не предусмотрена; нет холодильника, чайника, микроволновки; нет крепления для душа; несмотря на то, что бак на 200 литров, на всех воды не хватает.

 

 

Теги новостей: