25.08.2015, 19:30

В Крыму у людей паника: не хватает воды

Настя Миловидова | Все новости автора

Жители аннексированного Российской Федерацией полуострова массово сетуют на нехватку воды для бытовых нужд. Об этом сообщило одно из крымских изданий.

Согласно сообщению, жалобы поступают от жителей Судака, Феодосии, Керчи, а также от сельских жителей Бахчисарайского и Нижнегорского районов. На полное отсутствие водоснабжения жалуются люди, проживающие в населенных пунктах Ленино и Семисотка Ленинского района, а также Бабенково и Первомайское — Кировского района.<

Об этом в ходе заседания «правительства» Крыма заявила «вице-премьер» Лариса Опанасюк. Она сообщила о том, что с начала августа поступило около 130 жалоб такого характера.

Псевдочиновница пояснила, что раньше жители Первомайского брали воду из колодца, который принадлежит ГУП «Крымская железная дорога», однако колодец опечатали. «Вице-премьер» заявила, что изъятие у ГУП объектов водоснабжения уже проводится.

«Глава» Крыма Сергей Аксенов отдал распоряжение органам «местной власти» в проблемных населенных пунктах, выступить с предложениями о решении проблемы.

Теги новостей: