28.04.2011, 20:56

29 апредя в Луганске начнется Всеукраинский открытый конкурс эстрадной песни

Ольга Станішевська | Все новости автора

29 апреля 2011 в Луганском государственном институте культуры и искусств начнет свою работу I Всеукраинский открытый конкурс эстрадной песни имени Михаила Матусовского «С чего начинается Родина».

Конкурс проводится с целью развития национальной школы исполнительства в песенном жанре, повышение роли музыкально-эстетического воспитания, выявления одаренной студенческой молодежи и обмена профессиональным опытом в области музыкальной педагогики и исполнительства.
В конкурсе принимают участие исполнители разных направлений эстрадной музыки: профессиональные исполнители, студенты музыкальных учебных заведений I-II уровней аккредитации и III-IV уровней аккредитации, самодеятельные исполнители, солисты, ансамбли, вокально-инструментальные составы.
Конкурс собрал более 40 участников из Киева, Чернигова, Кривого Рога, Луганска, а также из городов Луганской, Донецкой и Днепропетровской областей.
Также 29 апреля 2011 в 12.00 в читальном зале Луганской областной библиотеки для юношества Луганский государственный институт культуры и искусств открывает IV Международные чтения памяти Михаила Матусовского. В них примут участие преподаватели, аспиранты и магистранты творческих вузов I-IV уровней аккредитации, научные сотрудники.

 <