01.09.2015, 21:40

Завтра на Херсонщине простятся с нацгвардейцем, погибшем в мирном Киеве

Настя Миловидова | Все новости автора

В селе Змиевка на Херсонщине готовятся к похоронам погибшего под Верховной Радой нацгвардейца Игоря Дебрина. В село должны привезти его тело, говорится в сюжете ]]>ТСН]]>.

Еще до вчерашнего дня там думали, что Игорю ничего не грозит. Его призвали в Нацгвардию на срочную службу и не должны были отправлять на восток. В то, что парень погиб в мирном Киеве – никто не мог поверить.<

"Когда его призвали весной, то мама говорила, что ему нравится, он доволен. Кто-то отказывается, а этот человек всегда откликается на зов. Куда его зовут, то так надо. Если не я, то кто", - рассказала учительница Игоря Мария Завалькевич.

Погибшему было 25 лет. Он имел высшее образование, работал инженером на Бериславском машиностроительном заводе. В селе говорят, что парень был светлый, добрый, веселый, эрудированный, и в то же время очень дисциплинированный и серьезный.

"Для села это очень большая беда. Все село будет плакать, и очень долго. Очень хороший человек, очень ответственный, добрый", - говорит одна из соседок.

Как сообщалось, 2 сентября будут прощаться с погибшим под Радой бойцом Нацгвардии. На территории военной части 3027 Национальной гвардии Украины (Новые Петровцы) траурная церемония начнется в 9:00 утра.

 

Теги новостей: