10.09.2015, 08:58

Крымский бюджетников заставляют отказываться от украинского гражданства

Российская оккупационная власть в автономной республике Крым под угрозой увольнения продолжает заставлять бюджетников отказываться от гражданства Украины путем написания соответствующего заявления.

Руководители бюджетных организаций в оккупированном Крымском полуострове заставляют своих подчиненных писать заявления о том, что они добровольно отказываются от гражданства Украины.<

Одной из таких организаций в Крыму, где граждан Украины заставляют отказаться от своей страны, является «Радиотелевизионный передающий центр» в Симферополе.

«Имеющие украинские паспорта, но взявшие российские, до начала 2016 года должны написать отказ от украинского гражданства. Кто не напишет – с работы уходит», – рассказала в соцсети одна из работниц этого предприятия.

«На РТПЦ привезли готовые бланки заявлений и раздали всем сотрудникам учреждения и его филиалов по Крыму. Перед этим на собрании коллектива было объявлено, что лица с двойным гражданством работать не будут», - также рассказала это жительница Крыма.

Теги новостей: