20.10.2015, 09:15

Аваков уже нашел замену пьяному начальнику харьковской полиции

Марина Началова | Все новости автора

В результате конфликта с участием начальника патрульной полиции Евгения Мельника и одного из комбатов, имевшем место на прошлой неделе, Арсен Аваков ищет нового руководителя полиции в Харькове. Об этом сообщают источники "]]>Восточного дозора]]>" в правоохранительных органах.

Как уже сообщалось, 16 октября вечером, Евгений Мельник, одетый в штатское, и один из комбатов, одетый в форму, проведя некоторое время в ресторане «ШАРИКОFF» были вынуждены покинуть заведение после сканадала с другой группой посетителей ресторана. Впрочем вторая сторона конфликта заблокировала движение полицейской машины в районе площади Павловской, вызвав полицию.<

На место происшествия прибыли начальник отдела внутренней безопасности и заместитель начальника харьковского главка МВД, однако руководитель ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев, грубо говоря, развернул всех домой. Так, по информации «Восточного», на пульт «102» официально вызов не поступал, точнее, данный факт не был зарегистрирован в журнале.

В то же время, "Громадське Харкiв", опубликовавшее, было, информацию о случае в ресторане "ШАРИКОFF", было вынуждено извиниться. Администратор ресторана сообщил журналистам, что "в ночь с 16 на 17-е октября в заведении и возле него не было никаких инцидентов". Впрочем, это стандартная практика для таких ситуаций - заведение всегда блюдет интересы всех своих клиентов.

Так или иначе, конфликт стал известен более, чем узкому кругу лиц, ввиду того, что заблокирован, якобы, был полицейский автомобиль, закрепленный за начальником полиции города.

Как уточнил источник, за рулем находился не сам Е.Мельник, а комбат (который, видимо, был при исполнении служебных обязанностей, так как был одет в форму?). При этом оба правоохранителя были под шофе, утверждает собеседник "Восточного".

Согласно альтернативной версии, «слив» о скандале с участием Евгения Мельника был инициирован старыми кадрами милицейского главка, которые не в восторге от инициатив действующего министра МВД Арсена Авакова. Речь идет как о новой полиции, так и о возможных ротациях в харьковском главке в целом.

Согласно той же гипотезе, «доброжелатели» Евгения Мельника в милицейских кругах видели во главе новой полиции проверенного кадра. Например, еще одного из комбатов, но местного (заблокированный с начальников полиции комбат приехал вместе с ним из Киева).

Подтверждением данной версии служит отсутствие каких-либо убедительных фотографий с места происшествия с участием Евгения Мельника с коллегой. Кроме того, на опубликованной малоизвестным сайтом СТО фотографии — участок улицы выше по улице Квитки-Основьяненко, где находится вышеупомянутый ресторан (а не Павловская площадь). Стоящая рядом с ним машина из райотдела вовсе не блокирует авто, а находится рядом. Все это вызывает определенные подозрения, как и отсутствие любых видео с места происшествия в Сети.

Вечером в понедельник, 19 октября, «Восточный» получил информацию о, якобы, назначении нового начальники полиции вместо Мельника. Если она подтвердится, то, по всей видимости, он будет представлен коллективу главка уже завтра. Если нет — это будет аргументом в пользу версии об информационном вбросе в отношении Евгения Мельника со стороны его оппонентов в харьковской милиции.

Также читайте: Сазонов о "санкциях" боевиков: Вот вы смеетесь, а люди все это делают с очень серьезными лицами. Бумагу изводят, печати ставят

Теги новостей: