11.12.2015, 09:34

В Крым доставили мобильную газотурбинную электростанцию с Дальнего Востока

Настя Миловидова | Все новости автора

В оккупированный Крым доставили мобильную газотурбинную электростанцию (МГТЭС) мощностью 22,5 Мвт, которая принадлежит "РАО Энергетические системы Востока". Сообщается, что ее доставили в аэропорт Симферополя на самолете Ан-124 "Руслан" с целью обеспечения энергоснабжения полуострова.

Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС РФ по Республике Крым. Новость передает "]]>Пресса Украины]]>".<

"Специалисты МГТС и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с руководством Республики организовали встречу и осуществили перегрузку станций на специальный автотранспорт, который доставит их до места назначения, - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Разработан маршрут их перевозки с учетом габаритов и возможностей мостовых переходов, ведь каждая установка весит более 70 тонн", - говорится в сообщении.

Сообщается, что МГТЭС будет подключена к энергосистеме Крымского полуострова. Ее работа позволит повысить надежность энергосистемы и снизить дефицит энергоснабжения Крыма и города Севастополь.

Стоит отметить, что на сегодняшний день на полуострове уже работают 13 подобных станций общей мощностью 292,5 МВт.

Кроме того, на протяжении нескольких дней в Крым будет доставлена еще одна газотурбинная электростанция такой же мощности.

 

Теги новостей: