22.12.2015, 15:29

В Керчи пенсионеры занимают очередь в ЖЭК с 3 ночи

Настя Миловидова | Все новости автора

Местные жители Керчи вынуждены занимать очередь в ЖЭУ за 5,5 часов до официального начала рабочего дня. У тех, кто приходят всего за час до открытия управления, нет шансов попасть на прием к специалистам.

В абонентский отдел керченского ЖЭКа по улице Гудованцева постоянно выстраивается многометровая очередь: специалисты принимают население всего пару раз в неделю с 08:30 до 15:30 с традиционным перерывом на обед. Списки начинают формировать еще в 03:00. Уже к 07:00 в небольшом помещении негде яблоку упасть – в узком коридоре без стульев и лавок толпятся десятки пожилых людей. Сюда идут керчане из шести ЖЭКов. Полдня в очередях и ругательствах могут пойти коту под хвост – некоторые уже с порога понимают, что стоять в длиннющей очереди нет ни сил, ни времени.<

“Вот такое устроить! Они принимают только два раза в неделю. Могли бы они принимать до обеда каждый день, чтоб такую толпу не собирать. Это нормально в таком вот помещении собрать весь город? А мне 70 лет, я должна стоять с ночи”

“В 7 утра пришли и не можем достояться”

“Где правительство? Куда они смотрят? Канитель такую делают с народом”

“Надо в 3 часа ночи занимать очередь. У меня дочь больная, не ходит. Я не могу ее бросить. Пришла сюда. Час-полтора. Она не ходит ногами. Могу я стоять здесь? А если она попросит воды, а если в туалет? Я была в горисполкоме и сказала, вы представляете! Сделайте что-нибудь…”

“Я пришла и даже очередь не заняла, потому что очередь большая. Я приходила во вторник, попросила девочки пересмотрите мне заплатить. Они сказали не приемный день. Пришлось уйти… заходишь в кабинеты, так грубо отвечают, грубят. Ужасно. Договора с ним мы еще не подписали”, - жалуются люди.

 

Теги новостей: