05.01.2016, 20:34

Глава российской администрации Крыма матерится в прямом эфире и «начинает понимать Сталина»

Ольга Ранська | Все новости автора

Глава "российской власти" Крыма Сергей Аксенов заявляет о неэффективной работе крымского штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации и региональных штабов.

На заседании штаба 4 января в Симферополе, который транслирует в прямом эфире канал «Первый крымский», он повышал голос и нецензурно выражался, передает «Крым.Реалии».<

В частности, возмущение Аксенов вызвало отключение света по общей схеме домов, жизнедеятельность которых полностью зависит от электричества.

«Запитайте дома, которые полностью электрофицированы, по отдельной схеме – от мегаваттников. Запитайте! Говорили, б… , сто раз, поручения были даны, нигде ни черта не работает! За вас за всех работать скоро придется самим. Добиться результата – немыслимое дело. Начинаю дедушку Сталина понимать», – сказал глава российской власти Крыма.

Недовольство Аксенова вызвало и отключение котельных

Аксенов обещает уволить чиновников, которые не выполняют поручения центрального штаба, и для оставшихся чиновников проводить совещания с 18.00 часов до 00.00, «пока они не начнут нормально работать».

30 декабря в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения, вероятно, в результате взрыва, электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров.

Как сообщил руководитель крымского управления МЧС России Сергей Шахов, Крым сейчас получает 931 мегаватт электроэнергии при потребности до 1350 мегаватт, и в часы «пик» проводятся веерные отключения.

Сейчас аннексированный Россией Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Многие жители жалуются на несправедливое распределение электроэнергии по регионам. Также в Керчи, Евпатории из-за проблем с электричеством отключались котельные.

Теги новостей: