
В харьковском зоопарке родились трое бурых медвежат. Об этом сообщается на сайте зоопарка.
Эти новости Харькова передает "Час Пик" со ссылкой на Корреспондент.net
"Матвей и Соня, так зовут наших бурых медведей, которые поступили в наш зоопарк с разных передвижных зверинцев замученными, больными и с различными физиологическими отклонениями. Соня приехала к нам в 2008 году, а ее будущий супруг двумя годами позже, в 2010. Мы выходили животных, поселили их вместе, и они порадовали нас потомством", - говорится в сообщении.
Работники зоопарка сообщили, что тройня родилась во время зимней спячки.
"Во время зимней спячки родилась замечательная тройня, две девочки и один мальчик. Пока медведи спят их беспокоить нельзя. О появлении потомства мы узнали по звукам из берлоги.

И только в начале этой недели нам удалось их увидеть. Наши специалисты сразу отсадили малышей отдельно. Так как существовал определенный риск потерять их. Аппетит у деток отличный, кормим их по заранее составленному графику", - отмечают работники.





















