22.06.2011, 09:26

В Северодонецке на ремонт освещения потрачено 100 тыс. грн.

За первое полугодие 2011 года на уличное освещение Северодонецка потрачено 102 тыс. грн. Об этом Час Пик сообщил Валентин Сычов — начальник КП «Северодонецклифт», поскольку на балансе этого предприятия находятся сети наружного освещения.

КП «Северодонецклифт», на балансе которого находятся сети наружного освещения, продолжает восстанавливать уличное освещение в городе. За первое полугодие на выделенные из городского бюджета средства полностью восстановили освещение по улице Егорова. Кроме того, отремонтировали три неработающих участка между некоторыми улицами. <

На текущие ремонты, по словам Валентина Сычова, денег нет. Все, что было запланировано выделить на первое полугодие, уже освоено. Следующее поступление средств для других участков работ ожидают в начале второго полугодия, то есть с июля.

При надлежащем финансировании в июле будет восстанавливаться освещение по улице Автомобильной. Сейчас там ведутся подготовительные работы: разработан эскиз, заказаны новые опоры.

Также в ремонте нуждается участок в районе улиц Менделеева, Федоренко, Гагарина (от пр.Советский до ул.Донецкая). От жителей этих кварталов, которым регулярно приходится возвращаться домой с вечерних смен, неоднократно поступали обращения с просьбой сделать их путь более безопасным.