06.04.2016, 16:13

В военный госпиталь Харькова привезли 45 раненых бойцов из зоны проведения АТО

В харьковский Военно-медицинский клинический центр Северного региона поступило 45 бойцов из зоны проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает волонтерская организация «Сестра милосердия АТО» на своей странице в Facebook.

Эту новость Харькова передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>sprotyv.info]]><

«Поступило за 4 дня 45 человек в госпиталь. В ситенко 2 человека. В областной 1 человек. В институте протезирования 8 человек. В госпитале ВОВ 7 человек», - говорится в сообщении.

Воинам срочно необходимо переэнтеральное питание, пеленки памперсные размером 60*90 или 90*90, вода с поилками, костыли с подлокотниками.

В военный госпиталь также нужны: футболки, нижнее белье, ткань для пошива нижнего белья (ситец или хлопок), спортивные штаны, тапочки комнатные; кроссовки и ботинки разных размеров; пластыри широкие «Леофикс», скотч и большие мусорные пакеты для купания раненых с гипсами или аппаратами Елизарова; капсулы или гель для стирки; эспандеры, костыли, станки для бритья, детский крем, салфетки влажные, полотенца; лампочки, стаканы одноразовые, чашки; детское питание перетертое мясное и фруктовое.

Бойцы очень просят приносить кофе, чай, сахар, сигареты. Очень нужны мобильные телефоны, пополнение счета, стартовые пакеты, блокноты, ручки, черные маркеры.

Теги новостей: