25.05.2016, 09:04

Скандал с концертом Дубцовой в Крыму заставил «Минкультуры» пойти на крайние меры

Настя Миловидова | Все новости автора

«Власти» аннексированного полуострова будут добиваться особых полномочий по контролю за компаниями, которые организуют концерты в Крыму.

Как сообщает ]]>replyua.net]]>, об этом заявила Арина Новосельская, «министр» культуры полуострова. По ее словам, на одной из ближайших сессий «крымского парламента» этот вопрос будет рассмотрен. «Министр» отметила, что такое обращение было давно направлено, однако подобной практики в федеральном законодательстве не существует.<

Напомним, что поводом для такого решения стал скандал с российской певицей Ириной Дубцовой. Концерт в Симферополе практически был сорван – за несколько минут до начала организаторы выступления скрылись, прихватив с собой весь гонорар Дубцовой и деньги, предназначенные для проведения концерта. В итоге с певицей расплачивался театр, где проходило ее выступление. Следующий концерт, который должен был состояться в Севастополе, певица сразу отменила, поскольку мошенники забрали деньги, предназначенные на оплату отеля, а также на организацию выступления.

Теги новостей: