На КП "Каланчак" остановлено движение транспорта: пересечь админграницу можно только пешком

В Херсонской области на контрольном пункте "Каланчак" приостановлено оформление транспортных средств. Временно не работает база данных фискальной службы. Пересечь админграницу можно только в пешем порядке.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.<
На контрольном пункте «Каланчак» временно не осуществляется оформление транспортных средств
Государственная пограничная служба Украины информирует, что на контрольном пункте «Каланчак», что на административной границе с ТОТ АР Крым временно не работает база данных фискальной службы. Из-за этого не осуществляется оформление транспортных средств.
В связи с этим пограничное ведомство принимает необходимые меры по перенаправлению движения автомобилей, чтобы не допустить скопления транспорта.
Просим граждан учесть данную информацию и выбирать другие контрольные пункты въезда-выезда, в частности КПВВ «Чаплинка» для пересечения админграницы с Крымом.
О возобновлении движения на КПВВ «Каланчак» будет сообщено дополнительно.
Отметим, что движение граждан, которые следуют в пешем порядке не останавливалось.