03.11.2016, 19:17

Участник «сепарской тусовки» из Донецка торгует в Киеве книгами про Бандеру, - журналист

Марина Началова | Все новости автора

На Контрактовой площади столицы выходец из Донецка Иван Балыкин установил автомат с книгами, среди которых есть, в частности, биография Степана Бандеры. Как оказалось, дончанин в 2014 году активно поддерживал "русский мир" на Донбассе и российскую оккупацию Крыма.

Об этом в соцсети сообщил журналист Денис Казанский.<

«Как интересно поворачивается жизнь. Дончанин Ваня Балыкин, который долгое время был участником донецкой сепарской тусовки, в 2014 году выступал за федерализацию и поддерживал российскую оккупацию Крыма, теперь торгует в Киеве украинскими книгами про Бандеру. Не думал, что увижу такое. Вот что животворящая ДНР с людьми делает», - написал Казанский.

При этом журналист поделился ссылкой на интервью Балыкина, которое он давал сепаратистскому изданию еще в апреле 2014 года. Тогда дончанин был лидером организации «Свободная молодежь Донбасса». Он активно высказывался за федерализацию Украины и утверждал, что новая киевская власть является нелегитимной. При этом он не имел никаких претензий к России, поскольку «понимал, что она отстаивает свои интересы».

«Референдум о федерализации сможет сохранить страну. Это последний шаг перед открытым военным противостоянием», - говорил тогда Балыкин.

Открыв в столице необычный книжный автомат, Балыкин привлек внимание местных СМИ. Однако им он не рассказал о своих прежних убеждениях, а отметил лишь, что переехал с женой из Донецка в 2014 году.

Теги новостей: