21.11.2016, 20:10

"Что вы там в Кремле все курите?" - мэр Геническа рассказал о ситуации с газом в районе

Марина Началова | Все новости автора

Мэр Геническа Александр Воробьев заявил, что не просил у Путина газ и сказал, что хозяин Кремля - "демон", которого нужно расстрелять привселюдно за все, что он сделал в Украине.

В своем интервью для "Радио свобода" мэр Геническа Александр Воробьев прокомментировал ситуацию с газом в районе.<

Напомним, что в январе, вскоре после назначения Воробьева на должность главы Геническа, президент России Владимир Путин заявил о том, что Воробьев обратился к нему с просьбой предоставить Геническу газ из крымских хранилищ из-за того, что из-за сильных морозов в домах людей холодно, а газа, добываемого в Азовском море недостаточно для обеспечения потребностей города.

"Товарищ Путин. Что вы там все в Кремле курите? У нас тепло и даже остается лишний газ, который мы сжигаем, потому что вы захватили Глебовское подземное газовое хранилище. Если вы такой благородный, отдайте его нам под контроль, ваш бюджет этого не почувствует!", - ответил генический мэр на такое заявление.

Все дело в том, что из-за аннексии Крыма несколько подземных газовых хранилищ оказались во власти оккупантов, поэтому Геническу приходится сжигать остатки добытого в Азовском море газа, потому что хранить его просто негде.

Кроме того, в своем интервью Воробьев посетовал на украинское правительство, которое передало стратегические объекты в частные руки.

По словам Воробьева, не смотря на то, что в Киеве не обращают внимания на проблемы периферии, ему удалось достичь больших успехов в восстановлении инфраструктуры и экономики Геническа, а также пообещал вскоре подать проект, который позволит вернут азовские месторождения в украинскую газо-транспортную систему.

Напомним, что хотя Геническ и так включен в украинский трубопровод, некоторая часть оказалась фактически недоступной из-за оккупации Крыма.

Стоит отметить, что Александр Воробьев и раньше славился резкими, порою даже эксцентричными высказываниями в адрес Путина, в частности называл его "демоном, спустившимся с небес " и "Иудой". Сейчас же он заявил, что Путина нужно "притащить в Гаагу и расстрелять, расстрелять прилюдно", за то что он посеял вражду между Украиной и Россией.

Теги новостей: