22.11.2016, 23:45

Ельченко: Водоснабжение оккупированного Крыма - это проблема России

Марина Началова | Все новости автора

РФ должна сама решать проблему водоснабжения на оккупированных ею территориях, а не обращать вопрос блокировки днепровской воды для полуострова в очередную пропаганду.

Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко прокомментировал ситуацию с блокированием пресной воды из Днепра для Крыма.<

Он заявил, что Россия, как страна-оккупант должна взять на себя ответственность за обеспечение жизнедеятельности на полуострове, а не пытаться обратить все в очередную пропаганду.

"Заявление российской делегации ранее в этом зале является свидетельством неспособности российских оккупационных властей удовлетворить основные потребности местного населения. Вместо того, чтобы признать незаконность своих действий и попытаться исправить свои совершенные ошибки, российская сторона решила использовать вопрос водоснабжения в Крыму в качестве инструмента пропаганды", - сказал дипломат.

По мнению Ельченко, если Россия действительно так обеспокоена вопросом водообеспечения жителей полуострова, то ей стоит прекратить снабжение водой стремительно развивающейся военной инфраструктуры в Крыму. Затем следует начать процедуру деоккупации и возвращения Крыма Украине.

Теги новостей: