28.11.2016, 23:20

В Крыму пенсионеры попросили Путина вернуть им украинские льготы

Ольга Ранська | Все новости автора

Пенсионные союзы Крыма обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть на территории оккупированного полуострова ряд льгот, которые были доступны пенсионерам при украинской власти.

Пенсионеры, которые проживают на полуострове, больше не получают льгот как "дети войны", поскольку на территории России такой категории льготников нет.<

Общественные организации, которые занимаются защитой пенсионеров, обратились к руководству Российской Федерации с просьбой сделать законодательство таким, каким оно было при украинской власти.

"Хочется надеяться на то, что Законодательное Собрание Севастополя и Правительство города обратят должное внимание на детей войны и на их общественную организацию. И на федеральном уровне будет рассмотрен и принят Закон о статусе детей войны", - заявил глава Севастопольского регионального отделения организации "Дети войны" академик Александр Супрунович.

Кроме того он призвал местных чиновников не игнорировать чаянья пенсионеров, которые были лишены льгот после оккупации полуострова.

Теги новостей: