29.11.2016, 19:27

Появилась новая версия убийства террориста Моторолы

Марина Началова | Все новости автора

Эксперты «МВД ДНР» заявили, что командира террористов Арсения Павлова, известного по кличке «Моторола», могли вначале застрелить в лифте вместе с охранником, а уже после произвести подрыв.

По мнению боевиков, подорвать «Моторолу» могли для сокрытия следов преступления. Справку с такими данными получили украинские хакеры с рабочего компьютера начальника «ЭКЦ МВД ДНР» Светланы Шерстобитов. Подлинность документа подтверждает один из бывших сотрудников украинской спецслужбы.<

Отмечается, что на месте убийства были найдены следующие предметы: «В ходе осмотра было обнаружено и изъято: фрагменты трех-четырех мобильных телефонов дисковод от ноутбука (нетбук), антенна от портативной радиостанции Motorola, патроны калибра 5,45 мм — 25 шт., гранаты ВОГ-25 — 3 шт., одна из них имеет повреждения и находится на хранении в ЭКЦ, пистолет Макарова с магазином с 8 патронами, автомат АК-74 с разбитым пустым магазином и пристегнутым подствольным гранатометом ГП-25, четыре 9-мм пули прошли канал ствола, личные вещи и оружие погибших (пистолет АПС в кобуре, тактическая сумка, носильные вещи, матерчатый ремешок с руки, эмблема батальона „Спарта“ и др.)».

Отмечается, что все вещественные доказательства были взяты следователями «военной прокуратуры» и «МГБ».

При этом, «начальник ЭКЦ МВД ДНР» отметила, что исследования найденных предметов не проводилось.

Экс- сотрудник спецслужб Украины прокомментировал данный факт так: «Организация такого рода операции в центре оккупированного Донецка, а также попытки так называемых силовых структур» ДНР «скрыть все аспекты убийства может свидетельствовать о привлечении российских спецслужб к очередной ликвидации еще одного командира боевиков, который много знал или шел вопреки» политике партии «и российского руководства«.

По мнению экс-силовика, ликвидация «Моторолы», ранее участвовавшего в оккупации Крыма, расшатывании ситуации в Харькове и захвате Славянска была вполне ожидаема и предсказуема.

Теги новостей: