12.12.2016, 12:44

Чернокожий футболист стал "гражданином ДНР" и потребовал огромный гонорар

После получения паспорта "фейковой республики" новоиспеченный гражданин "ДНР", игрок местного ФК Самуэль Агонга Переса потребовал гонорар до 1 млн рублей в год.

Сепаратисты "ДНР" на своем ресурсе в Интернете опубликовали видео, как бывшему легионеру российского ФК "Рубин" нигерийцу Самуэлю Агонге Пересу, ныне гоняющему мяч в оккупированном Донецке за террористический ФК "Оплот Донбасса", вручают "паспорт гражданина ДНР".<

Для вручения паспорта темнокожему игроку была проведена целая церемония. Паспорт фейковой "республики" футболисту вручил "депутат народного совета "ДНР" Сергей Завдовеев, назвав игрока полноценным "гражданином "ДНР".

"Он два года вместе с нами, своими победами отстаивал интересы нашей республики", - заявил сепаратист Завдовеев.

В то же время популярный блогер Александр Чернов в своем Facebook отметил, что уже на следующий день Агонга слишком высоко взлетел и решил, что, имея "паспорт" недореспублики, он может требовать увеличения гонорара с 400 тысяч рублей до 1 миллиона рублей в год.

"С интересом наблюдаем за развитием событий: во сколько оценит нищее недогосударство одного из своих ключевых футболистов...", - сиронизировл в соцсети блогер.

Теги новостей: