30.12.2016, 17:24

В Ялте вокзал, где собирались проводить песенный флешмоб, оцепили силовики - соцсети

Марина Началова | Все новости автора

В оккупированном Россией крымском городе Ялта участники песенного флешмоба, посвященного «дружбе россиян с украинцами», не смогли провести свою акцию. Их вынудили уйти с городского автовокзала, где они собирались петь.

Новость сообщает жительница Ялты Илона Дорошенко.<

«Ялтинский автовокзал оцеплен полицией и пожарными и закрыт для транспорта и пассажиров. По мнению водителей маршруток, неизвестные маргиналы хотели на автовокзале спеть песню советской эпохи, поддержав так называемый «песенный флешмоб», - сообщила она.

Согласно ее версии событий, силовики в городе как раз проводили антитеррористические учения. Флешмоб планировали провести именно в то время, когда автовокзал был закрыт.

«В общем, это правильно, поскольку репертуар холопа должен быть согласован с барином, в противном случае нет уверенности что завтра они не начнут петь «Марсельезу» вместо «Боже царя храни», - считает Дорошенко.

Одно из местных изданий «Ялта 24» выяснило, что это были не террористические учения, а реальная террористическая угроза. По словам журналистов, у кассы в здании нашли коробку неизвестного происхождения. Работники вокзала испугались, что это может быть бомба, и сами вызвали силовиков. О запланированном здесь песенном флешмобе при этом не упоминается.

Теги новостей: