07.02.2017, 09:50

Боевики на блокпосту в Еленовке перетряхивают все сумки, отбирая мясо - соцсети

Жители оккупированных районов Донетчины продолжают жаловаться на действия боевиков, стоящих на блокпостах. До сих пор действует запрет на ввоз свинины в "ДНР", поэтому людей заставляют выбрасывать купленное мясо.

На блокпостах боевиков в Еленовке (временно оккупированная территория Донецкой области) продолжаются обыски проезжающих: боевики ищут мясо. Об этом пишут возмущенные дончане в социальных сетях.<

По их словам, на блокпостах все еще действует «запрет» на ввоз свинины и продукции из нее. Говядину и курятину провозить можно, но периодически боевики придумывают новые правила и отбирают у граждан и такое мясо тоже.

«#Донецк На Еленовке свинособаки роются в сумках, выискивая свинину. Очень боятся заболеть свинячим гриппом»*, - пишут дончане сегодня, 7 февраля.

На блокпостах висит объявление о «запрете», и проезжающие подчеркивают: боевики придумали это сами, в Украине как ели свинину, так и едят.

«Вирус данного типа для людей не опасен, он кстати гибнет при температуре свыше 60 градусов. Перевозите мясо в катлетах и шашлыке к ним уже не пристанут) А вообще обидно, реально официальных не было вспышек на украине, просто давят поставки мяса», - пишет комментатор.

При этом боевики могут даже усугублять придуманные ими «правила». Некоторые распространяют ограничения еще и на… кирзовые сапоги - так как они сделаны из кожи свиней.

«Мне по телефону таможни сказали, что даже изделия из кожи и щетины свиней нельзя. Это типа кирзовые сапоги, ремни и т. п. вот это действительно смешно», - рассказала дончанка.

*Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.

Теги новостей: