13.02.2017, 12:12

Власти "ДНР" грозят остановить поставки угля, если Украина не будет платить за него в "бюджет республики"

Заявления украинских властей о том, что Украина не может прожить без угля с Донбасса власти "ДНР" приняли "на ура". Теперь они грозят со своей стороны устроить блокаду, если Украина не будет платить за уголь прямо "в руки республики".

Российский советник главаря «ДНР» по имиджу Александр Казаков заявил, что Украина обязана платить за уголь, который покупает у оккупированных территорий Донбасса непосредственно в «бюджеты» «республик».<

Комментируя заявления премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о том, что без угля из зоны АТО украинская энергетика и металлургия не сможет обойтись, Казаков отметил: «Ну, дошло, наконец-то! Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что блокирование поставок угля с неподконтрольных Украине территорий Донбасса может привести к остановке и веерным отключениям в сфере электро- и теплоснабжения по всей территории страны».

При этом Казаков подчеркнул, что уголь с оккупированных территорий Украина получит лишь в случае, если будет платить за него «ЛДНР»: «Сказав „а“, надо говорить и „б“. Если блокаду снимут, то за уголь еще и платить надо. Не будут платить, Донбасс сам остановит поставки».

Теги новостей: