
СМИ сообщают, что сегодня, 28 февраля, в рамках начала "национализации" украинских предприятий в оккупированных районах Донбасса террористы осуществили вооруженный захват стадиона "Донбасс Арена", а также заблокировали работу гуманитарного штаба Рината Ахметова.
Информация о захвате стадиона и гуманитарного пункта появилась на официальной странице гуманитарного штаба "Поможем" в социальной сети.
"Вооруженные люди заблокировали распределительный центр на "Донбасс Арене" и пункты выдачи Гуманитарного штаба Рината Ахметова на временно неподконтрольной Украине территории. У Гуманитарного штаба нет достоверной информации о причинах таких действий. Помещения, инвентарь и вся гуманитарная помощь Штаба заблокированы, и волонтеры Штаба не имеют к ним доступа", - сообщила пресс-служба штаба в Facebook.
Журналистам стало известно, что вооруженные террористы ворвались на территорию стадиона и, угрожая огнестрельным оружием, заставили всех сотрудников покинуть рабочие места. Боевики запретили работникам стадиона возвращаться. В СМИ также появилась информация о том, что директор стадиона был схвачен вооруженными людьми, которые увезли его в неизвестном направлении.
Новость о захвате стадиона быстро распространилась в социальных сетях, где местные сторонники "русского мира" предложили несколько вариантов использования стадиона на "благо" "республики".