12.03.2017, 19:08

Участники блокады на следующей неделе установят редут в Купянске

Настя Миловидова | Все новости автора

12 марта в город Купянск Харьковской области выехала наблюдательная группа Штаба Блокады. Основными задачами группы является выявление товарооборота через пограничную со страной-агрессором Российской Федерацией станцией товаров ж/д путем и подготовка местности для установки редута.

Об этом говорится в сообщении Штаба блокады торговли с оккупантами на Фейсбук-странице, новость передает Час Пик.<

В сообщении сказано, что на станции Купянск было выявлено 3 поезда с углем, поступивших из России. К большому удивлению было обнаружено большое количество пророссийско настроенного населения. На место временной дислокации группы приехало около двухсот титушек, около ста сотрудников полиции, “космонавтов” и вышли местные жители-сторонники Добкина и Кернеса. Наблюдательную группу Штаба Блокады, которая состояла из двадцати бойцов Внутреннего Корпуса Батальона Донбасс и Айдар и Добровольческого Движения ОУН, местные жители Купянска встретили криками “майданутые”, “бандеровцы”, “фашисты”.

"Поскольку с недавних пор полиция Донецкой и Луганской областей в незаконный способ препятствуют передвижению граждан Украины, которые являются участниками Блокады торговли на крови, подкрепление Штаба Блокады и активисты физически не смогли добраться до места событий. Из-за превосходящего количества “титушек” и полиции и невозможности добраться до места событий народным депутатам, было принято решение установить редут в Купянске, уже получивший название “Вільна Україна”, на следующей неделе, предварительно заручившись поддержкой патриотов Украины" - говорится в сообщении.

 

Теги новостей: