17.03.2017, 11:27

Сказочке пришел конец: спустя 3 года в Ялте закрыли зоопарк, директор которого призывал крымчан к предательству

Настя Миловидова | Все новости автора

В аннексированной Ялте 16 марта российские власти закрыли зоопарк «Сказка». Его директор - крымский предприниматель Олег Зубков возмущен таким решением и заявил, что это «план крымских властей по его разорению».

Интересен тот факт, что зоопарк закрыли в день "референдума", а ведь Зубков одним из первых призывал людей к предательству, новость Крыма передает Час Пик.<

Данную ситуацию прокомментировал у себя в Фейсбуке украинский журналист Роман Бочкала:

Есть такая штука - бумеранг. Быть может не сразу, но всегда возвращается. Вчера было ровно три года, как в аннексированном Крыму прошёл "референдум". На следующий день феодосийские морпехи и не подумали спустить украинский флаг. Полуостров они в итоге покинули. И сейчас многие из них уже стали Героями новейшей истории Украины. А были и такие как Олег Зубков. У которого в Ялте зоопарк "Сказка". С броневика он среди первых призывал к предательству. Символично, что, спустя три года, именно в день "референдума", оккупационная власть закрыла его зоопарк. Сказке конец. Теперь Зубков, как и многие другие крымчане, не рады своему "выбору". Им казалось, что именно они его сделали. Отмотать бы... Но поздно. Бумеранг улетел. И вот вернулся.

Теги новостей: