24.03.2017, 14:00

Сотрудников "отжатых" боевиками заводов ПАО "Донецксталь" переводят в Покровск: люди недовольны

Возможный переезд в Покровск у многих работников вызывает возмущение и протест. В первую очередь это связано с проблемами обеспечения жильем и другими социально-бытовыми проблемами, поэтому многие сотрудники заявляют о намерении не покидать постоянное место жительства.

Как стало известно группе ИС, структурное подразделение ПрАО «Донецксталь» «Донецкий металлургический завод», в связи с проведением на ВОТ «национализации» осуществляет мероприятия, направленные на фактическое перемещение своих работников в Покровск.<

В целях соблюдения законодательства о труде всем работникам сообщили, что им будут выплачиваться 2/3 заработной платы до мая 2017., после чего их уволят.

Перевести в Покровск на постоянной основе планируется до 100 человек (связанные с предприятиями угольной отрасли - будут задействованы в работе на ПАО «Шахтоуправление «Покровское» и руководящий состав).

Непосредственно, офисные помещения будут размещены в зданиях ПАО «Шахтоуправление «Покровское». Проживание работников планируется обеспечить в одном из общежитий Покровска, где в настоящее время выполняются ремонтные работы.

Возможный переезд в Покровск у многих сотрудников вызывает возмущение и протест, что связано, в первую очередь, с проблемами обеспечения жильем и другими социально-бытовыми проблемами, поэтому многие сотрудники заявляют о намерении не покидать временно оккупированные территории.

Теги новостей: