14.04.2017, 12:50

Тымчук: Боевики "ДНР" получили указание до конца апреля укомплектовать подразделения на 100%

Боевики получили указание до конца апреля укомплектовать подразделения на 100%. В связи с этим в оккупированных районах Донецкой области началась активная приписная кампания среди населения мужского пола. Жителей "ДНР" принудительно ставят "на воинский учет".

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Информационное сопротивление».<

По полученным данным, согласно распоряжению командования Центра территориальных войск ЮВО ВС РФ, подразделения «1-го АК» должны быть до конца апреля с.г. укомплектованы на 100%.

В связи с этим в оккупированных районах Донецкой области по указанию российских кураторов проводится социологическое исследование, направленное на установление основных мотивационных факторов для представителей местного населения при вступлении на «военную службу» в «ДНР».

Одновременно оккупанты проводят активную приписную кампанию среди населения мужского пола в ряде н.п., находящихся под контролем «ДНР», с целью постановки жителей «на воинский учет». К данным мероприятиям активно привлекаются «правоохранители ДНР». Фиксируются случаи угроз открытия уголовных дел за отказ от регистрации на «воинском учёте».

Также отмечается постановка на учет в «военкоматах ДНР» автотранспортных средств на «национализированных» предприятиях.

Руководство «ДНР» отдало указание об усилении контроля и фильтрационных мероприятий на КПВВ со своей стороны «в связи с опасностью проникновения украинских диверсантов перед и в ходе пасхальных праздников с целью диверсий и акций саботажа в общественных местах».

Одновременно, после проведенного совещания с представителями руководства «МВД» и «МО ДНР», было отклонено предложение «МГБ ДНР» о введении «особого режима» работы КПВВ в предпраздничные и праздничные дни.

Теги новостей: