15.04.2017, 19:05

Житель Донецка показал, как сегодня "сияет" стадион "Донбасс Арена": появилось видео

До войны стадион "Донбасс Арена" в любое время дня и ночи радовал дончан и гостей города. В парке у стадиона всегда было многолюдно, звучали смех и сияли иллюминации. Теперь все изменилось.

Дончанин снял видео сияния стадиона «Донбасс Арена». Его выложил на своей странице в Facebook блогер Eugene Kozakov.<

По его словам, мощность подсветки не настолько велика, как это было до начала оккупации. При этом печальное впечатление услугубляет то, что «Донбасс Арена» остается единственным освещенным объектом — остальные здания стоят в «кромешной тьме».

«Знаменитую подсветку на стадионе включили, но сияет она не более чем на 50% от того, что было до войны. То ли дело в лампах, которые за годы простоя стоило бы уже сменить, то ли это просто экономия», — пишет Eugene Kozakov.

Он сообщил так, что без освещения стоит и парк у стадиона, который в любое время дня и ночи радовал дончан. «Сейчас там кромешная темнота. Единственой подсветкой вне стадиона являются столбы вдоль забора, через который проходили болельщики на стадион. Вдоль этого самого забора недавно прогуливались Пушилин с Долговым, поскольку все вокруг окутано темнотой», — добавил блогер.

Полезная информация: Чугунные литые изделия для печей и каминов на твердом топливе от компании SVT-Ukraine

Теги новостей: