08.06.2017, 10:59

Обстрел боевиков остановил насосную станцию: население трех районов и Мариуполя может надолго остаться без воды

Наталья Шевченко | Все новости автора

Сегодня утром, в результате обстрела боевиков, остановилась насосная станцию первого подъема Южнодонбасского водопровода. Такую новость передает Час Пик со ссылкой на Твиттер МТОТ.

Сейчас проводится эвакуация персонала насосной станции.<

Отметим, что без воды могут остаться целых три района Донецкой обл. и Мариуполь.

"Южн. - Донб. водогон остановлено. Если обстрелы продолжатся, без воды могут остаться Покровский, Волновахский, Добропольский р-ны и Мариуполь", - говорится в сообщении МТОТ.

Согласно сообщению пресс-службы КП "Компания "Вода Донбасса", прекращена подача воды из канала Северский Донец-Донбасс на пять фильтровальных станций: Красноармейскую, Великоанадольскую, Мариупольские № 1 и № 2 и Донецкую.

На Мариупольские фильтровальные станции вода будет подаваться из Старокрымского водохранилища.

Полностью прекратили подачу воды на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции, потому что эти фильтровальные не имеют резервного источника водоснабжения.

Стало также известно, что в многострадальной Авдеевке и близлежащих населенных пунктах удалось полностью восстановить водоснабжение. Об этом сообщили сегодня, 8 июня в ГСЧС Донецкой обл.

Тяжелая ситуация с водой наблюдается не только в Донецкой области. Так, главной проблемой для населения Луганской области, в частности, Попасной и Лисичанска, стало отключение воды. По словам гендиректора ЛЭО В. Грицая, почти все объекты Лисичанского водоканала обесточены.

По итогам прошлого месяца, долг этого водоканала составляет 131 млн. С Попаснянским водоканалом сложилась такая же ситуация. Там долг составляет 146,4 млн. Как скоро власти решат данный вопрос пока не известно.

Теги новостей: