20.08.2011, 23:34

В Северодонецке продажа мобильных телефонов закончилась поножовщиной

В начале августа в Северодонецке посетитель магазина «Киев-стар» напал на продавщицу. 21-летняя девушка была доставлена в больницу с проникающим ранением брюшной полости. На поиски нападавшего у правоохранителей ушло три дня — мужчина оказался жителем Чернигова и был задержан в родном городе.

 <

Продажа мобильных телефонов в одном из северодонецких магазинов по улице Курчатова закончилась поножовщиной. Неизвестный посетитель вошел в магазин около 15:00, ударил продавщицу ножом, после чего забрал с витрины 18 мобильных телефонов и скрылся с места преступления.
    Пострадавшая была доставлена в городскую больницу в тяжелом состоянии, с проникающим ножевым ранением брюшной полости, ее пришлось срочно прооперировать. Тем временем сотрудники милиции пытались задержать нападавшего, на его след удалось выйти через три дня. Им оказался 41-летний житель Чернигова, ранее судимый, не работающий. Мужчина приезжал в Северодонецк на несколько дней, но задержали его в родном городе. Вещественные доказательства — украденные мобильные телефоны — были изьяты, в содеянном он признался.
    В настоящее время мужчина доставлен в Северодонецк для проведения досудебного расследования. За подобное преступление УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, с конфискацией имущества.